...

Ведущая румынская компания WEVO реализует государственные проекты в Азербайджане (ФОТО)

ИКТ Материалы 22 сентября 2020 14:49 (UTC +04:00)
Ведущая румынская компания WEVO реализует государственные проекты в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Ведущая румынская компания WEVO (бывшая IT Grup) в настоящее время реализует государственные проекты в Азербайджане.

Об этом сказал Trend главный исполнительный директор компании WEVO в Азербайджане Камран Аллахвердиев.

По его словам, на сегодняшний день компания успешно реализует проекты совместно с компанией SOCAR Petroleum SA Romania (румынская «дочка» SOCAR) и с Oscar Downstream (крупная нефтяная торговая компания, базирующаяся в Бухаресте).

«Долгосрочные планы компании WEVO заключаются в экспорте и реализации своих инновационных ИТ-решений в различных странах мира. Компания ведет переговоры об экспорте своих ИТ-решений на европейский, азиатский, африканский и американский рынки», - отметил Аллахвердиев.

«Недавно филиал компании в Азербайджане отметил свой годичный юбилей. Сотрудники WEVO использовали этот праздник как возможность поделиться своим видением на предстоящие годы, обсудили свою стратегию на ближайшие пять лет, чтобы у них было четкое понимание того, куда движется организация», - отметил директор.

По словам директора, пандемия повлияла на весь мир, в том числе на планы расширения компании WEVO. Однако нет ничего дороже здоровья, и компания отложила многие проекты на будущий год.

Отметим, что WEVO была основана в 2000 году в Румынии и с тех пор участвует в крупных местных и региональных проектах для перерабатывающей промышленности. Это была первая компания, разработавшая и внедрившая для Румынии концепции автоматического управления в промышленности, сертифицировав и внедрив первые 18 полностью автоматических автозаправочных станций в Румынии. В 2019 году филиал WEVO открылся в Баку.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей