...

ПАО «Ростелеком» России прорабатывает межоператорское сотрудничество с Туркменистаном

ИКТ Материалы 30 ноября 2020 16:46 (UTC +04:00)
ПАО «Ростелеком» России прорабатывает межоператорское сотрудничество с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Оператор связи России ПАО «Ростелеком» хочет преумножить сотрудничество с Туркменистаном, сказали Trend в «Ростелеком».

«Возможностей для сотрудничества много: это и межоператорское сотрудничество, как с самим Туркменистаном, так и с соседними странами благодаря Туркменистану, а также доставка российского контента в Туркменистан, на который спрос также растет», - сказали в компании.

Также в сообщении отмечалось, что вышеупомянутые и другие направления в настоящее время в проработке.

«Мы работаем в тесном партнерстве с Туркменистаном. Постоянно занимаемся поиском и развитием новых направлений сотрудничества», - говорится в сообщении.

При этом компания также добавляет, что сотрудничество продолжается, несмотря на пандемию коронавируса.

«Когда возобновится авиасообщение, то мы с радостью встретимся с коллегами. Хочется надеяться, во второй половине 2021 года наша встреча состоится», - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что «Ростелеком» России рассчитывает на совместное развитие транзитных маршрутов через территорию Туркменистана.

Отмечалось, что с туркменской компанией электросвязи «Туркментелеком» российский оператор сотрудничает с 2006 года, когда был подписан договор с Центром международных расчетов и договоров Министерства связи Туркменистана.

Напомним, что ранее Министерство связи Туркменистана и ОАО «Ростелеком» заключили соглашение о предоставлении услуг связи. В рамках соглашения «Ростелеком» предоставляет Туркменистану доступ к выделенным международным цифровым каналам связи.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей