...

10 стартап-проектов Азербайджана смогут привлечь инвестиции и выйти на мировой рынок

ИКТ Материалы 30 марта 2021 21:16 (UTC +04:00)
10 стартап-проектов Азербайджана смогут привлечь инвестиции и выйти на мировой рынок

БАКУ/Trend/ - Заместитель председателя Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям (служба ASAN) при Президенте Азербайджана Джейхун Салманов, региональный директор компании 500 Startups Арианна Дилтс и менеджер бизнес-группы «PASHA Holding» Рауф Гуламалиев обсудили ход последующих этапов программы Azerbaijan 500 ASAN Startup Program, сообщили во вторник Trend в Центре инноваций.

По данным центра, только 367 участников из 1 268-и зарегистрированных будут допущены к дальнейшим тренингам 500 Startups.

«Тренинги будут направлены на формирование проектов в области предпринимательства, команды, Startup Booster, анализ потребителя и рынка услуг, разработку и совершенствование системы.

По итогам программы всего 10 стартап-проектов, показавших успешные результаты, получат возможность представить свои проекты потенциальным инвесторам на мероприятии "DemoDay", привлечь инвестиции и продемонстрировать высокую конкурентоспособность на мировом рынке», – сказали в центре.

Отметим, что в рамках программы, которая продлится 6 месяцев, пройдет множество онлайн- и офлайн-мероприятий.

Напомним, что в ноябре 2020 года между службой ASAN и американским венчурным фондом и стартап-акселератором 500 Startups был подписан меморандум о сотрудничестве по развитию стартапов в Азербайджане.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей