...

Новая экосистема Азербайджана расширит инвестиционные возможности в местные стартап-проекты

ИКТ Материалы 31 марта 2021 15:46 (UTC +04:00)
Новая экосистема Азербайджана расширит инвестиционные возможности в местные стартап-проекты

БАКУ/Trend/ - Процесс формирования и развития стартап-экосистемы Азербайджана идет быстрыми темпами, сказали в среду Trend в Центре инноваций.

Было отмечено, что в целях стимулирования и развития стартапов страны и инновационных предприятий, а также обеспечения эффективной координации, расширения мер поддержки игроков экосистемы и инвестиционных возможностей в местные стартап-проекты, в центре инкубации и акселерации INNOLAND состоялась церемония подписания коллективного соглашения о создании INNOKLUB.

Отметим, что основными игроками экосистемы INNOKLUB являются такие организации, как Центр инноваций, NextStep, «Yeni Fikir», Центр технологий Лютфи Заде, New Space, Azericard, Tech.az, Technovate и Pasha Holding.

Кроме того, в Центре инноваций сообщили, что региональный директор компании 500 Startups Арианна Дилтс высоко оценила усилия участников встречи в направлении развития инновационного технологического предпринимательства и пожелала успехов в дальнейшей деятельности клуба.

«Координацию деятельности участников INNOKLUB и функции секретариата будет осуществлять Центр инноваций», – сказали в центре.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей