...

Azercell вновь провела акцию по сдачи крови (ФОТО)

ИКТ Материалы 28 июля 2021 09:00 (UTC +04:00)
Azercell вновь провела акцию по сдачи крови (ФОТО)

Сотрудники компании поддержали детей, страдающих талассемией, гемофилией, а также лейкозом.

27 июля в головном офисе “Azercell Telecom” при организационной поддержке Общественного Объединения Федерации Талассемии Азербайджана, была проведена акция по сдаче крови, с целью помощи детям, страдающим талассемией, гемофилией, а также лейкозом.

В акции, проводимой представители Центрального Банка Крови, приняли участие большое количество сотрудников компании Azercell. Во время процедуры, которая проводилась с использованием профессионального медицинского оборудования, были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности доноров и медицинского персонала. Гематологи брали кровь у доноров после тщательного медицинского обследования. Собранная кровь будет направлена ​​детям, зарегистрированным в отделении Центрального Банка Крови Национального Центра Гематологии и Трансфузиологии и нуждающимся в переливании крови.

Цель акции – не только помочь детям, страдающим талассемией, гемофилией и другими наследственными заболеваниями крови, но и привлечь внимание общественности к этой социальной проблеме. Так как недостаток донорской крови, вызванный продолжительным карантинным режимом, а также жаркие летние месяцы могут оказать негативное влияние на гематологических пациентов, зависимых от трансфузии крови.

Стоит отметить, что данная акция, проведенная с общим участием сотрудников компании, является уже второй социальной инициативой в данной сфере. Еще в прошлом году, в течении первых месяцев введения карантинного режима Azercell Telekom провел первую акцию по сдачи крови в своем офисе.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей