...

Catel ведет монтаж новой станции в Шамкире

ИКТ Материалы 10 ноября 2005 16:37 (UTC +04:00)

Азербайджано-американское СП Catel (Caspian American Telecommunications, LLC) ведет монтажные работы на новой станции в Шамкире для расширения беспроводной связи в этом регионе. Как сообщил Trend исполнительный директор СП Садыг Гумбатов, такие беспроводные базовые станции имеются в Гяндже, Hабрани и Худате.

"Параллельно с этим ведутся подготовительные работы для создания сети в Hахчыванской Автономной Республике, и строительство линий беспроводной связи в Лянкяране", - подчеркнул С.Гумбатов.

Аналогичные работы будут реализовываться по направлению Баку-Гянджа (Гаджигабул, Кюрдамир, Евлах, Геранбой) и Гянджа-Агстафа (Шамкир, Товуз, Газах, Гядабей). Одновременно будут установлены станции в таких районах, как Хачмаз, Губа и Гусар.

Руководитель предприятия отметил, что в настоящий момент СП заказано 65 беспроводных базовых станций, из которых 2 уже установлены. Для обеспечения развития сети заказано оборудование трансмиссии (передатчики).

Инвестиции в $10 млн. для реализации вышеуказанных мероприятий будут представлены предприятию правительственным агентством США OP?C (Overseas Private ?nvestment Corporation).

Лента

Лента новостей