...

Cisco и Минсвязи Азербайджана провели совместный семинар по "Электронному правительству"

ИКТ Материалы 20 декабря 2006 16:51 (UTC +04:00)

Сегодня в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана прошел совместный семинар с компанией Cisco "Э - правительство: проблемы и решения". Основной целью мероприятия являлось знакомство с опытом компании в сфере электронного правительства и возможности применения этого опыта в Азербайджане.

Как сообщили Trend в министерстве, открыв семинар со вступительной речью министр связи и информационных технологий академик Али Аббасов рассказал о мероприятиях проведенных по э - правительству в рамках государственной программы по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане на 2005-208 годы (Электронный Азербайджан) утвержденного президентом Ильхам Алиевым 21 октября 2005 года.

А.Аббасов подчеркнул, что в настоящее время растет интерес в ненефтяной сектор страны, уже открыли в Азербайджане свои представильства ряд крупных ИКТ компаний.

Далее с презентацией на тему "Нынешний статус э-правительства в Азербайджане и будущие перспективы" выступил руководитель проекта "Инициатива национальной сети электронного управления" (National E-Governance Network Initiative) Ильяс Наибов-Айлисли и "Об опыте э - правительства и методология стратегии реализации в Азербайджане проекта Э - правительство" выступила представительница компании Cisco Ася Рудковская.

Далее вокруг этих вопросов были проведены обсуждения, выступили представители ряд министерств, комитетов, руководители проектов по ИКТ, неправительственных организаций и института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

Семинар с заключительной речью закрыл сам глава Минсвязи А.Аббасов и подчеркнул важность проведения аналогичных мероприятий и в будущем.

Лента

Лента новостей