...

В международном аэропорту Нукус открыт новый терминал

Туризм Материалы 11 июля 2018 16:46 (UTC +04:00)
В международном аэропорту "Нукус" введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал с пропускной способностью 400 пассажиров в час
В международном аэропорту Нукус открыт новый терминал

В международном аэропорту "Нукус" введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал с пропускной способностью 400 пассажиров в час, сообщает "Подробно.uz".

Это очередной проект, реализованный Национальной авиакомпанией "Узбекские авиалинии" для повышения туристического потенциала республики, предоставления качественного сервиса авиапассажирам и модернизации наземной инфраструктуры аэропортов Узбекистана.

Новый терминал оснащен самым современным оборудованием, которое позволит обслуживать пассажиров и их багаж в соответствии с международными стандартами. В здании установлено современное инженерное и технологическое оборудование для обеспечения высокого уровня авиационной безопасности.

Также расширены зоны предполетного контроля и выдачи багажа, увеличено количество стоек регистрации. К услугам пассажиров залы для местных и международных авиалиний, комнаты матери и ребенка, здравпункт, пункты обмена валюты, сувенирные магазины, кафе-бар и другие удобства.

При разработке дизайна нового терминала были учтены климатические условия данной местности. В нем достигнут баланс между технологичностью, безопасностью и комфортом. За счет увеличения пропускной способности и скорости обслуживания терминал будет способствовать улучшению сервиса и комфорта для пассажиров, и, конечно же, открытию новых направлений, привлечению туристов и иностранных авиаперевозчиков.

Отметим, что международный аэропорт "Нукус" способен принимать практически все типы самолетов и вертолетов. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 тыс. метров, ширина – 45 метров. На аэродроме установлено соответствующее международным стандартам современное светосигнальное и аэронавигационное оборудование

Тэги:
Лента

Лента новостей