...

Названа дата завершения строительства аэропорта на юге Казахстана

Транспорт Материалы 30 апреля 2020 17:51 (UTC +04:00)
Названа дата завершения строительства аэропорта на юге Казахстана

БАКУ /Trend/ - Новый пассажирский терминал международного аэропорта Шымкента в Казахстане будет построен к декабрю 2020 года, передает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Об этом стало известно во время рабочей поездки премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, когда он инспектировал ход строительства объектов транспортной и социально-культурной инфраструктуры городов Шымкент и Туркестан.

Сообщается, что в Шымкенте Мамину доложили о ходе строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта. Пропускная способность нового терминала составит 2 тысячи пассажиров в час. Строительство терминала планируется завершить к декабрю текущего года.

В Туркестане Мамин ознакомился с темпами строительства нового международного аэропорта и ведущей к нему автомобильной дороги.

Отмечается, что объект расположен в 16 километрах от областного центра и будет введен в эксплуатацию в сентябре 2020 года. Запланированная пропускная способность терминала составит три миллиона пассажиров в год.

Мамин посетил строительные площадки Конгресс-холла, стадиона, Дворца школьников, спортивного комплекса, городского парка, драматического театра, областной научно-универсальной библиотеки, а также проинспектировал ход реконструкции здания Национального центра ремесленников Великого Шелкового пути.

Глава Правительства ознакомился с ходом строительства гостиниц «Rixos Turkestan» и «Hampton by Hilton», а также возводимого турецкой компанией «Sembol construction» многофункционального туристического комплекса «Караван-сарай». Все указанные гостинично-туристические объекты планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Премьер-министру презентовали планы по благоустройству Музея-заповедника «Азрет-Султан».

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей