...

Грузоперевозки на ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс многократно увеличились

Транспорт Материалы 4 августа 2020 20:14 (UTC +04:00)
Грузоперевозки на ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс многократно увеличились

БАКУ /Trend/ - На железных дорогах Азербайджана по маршруту Баку-Тбилиси-Карс за первые шесть месяцев 2020 года было перевезено более 170 тысяч тонн грузов.

Как сообщил во вторник Trend со ссылкой на закрытое акционерное общество "Азербайджанские железные дороги" (ADI),это в четыре раза больше, чем за первые шесть месяцев 2019 года, когда было перевезено около 42 тысяч тонн грузов.

В результате совместных усилий Азербайджана со странами-партнерами грузоперевозки по железной дороге продолжаются в прежнем порядке. Деятельность железных дорог является одной из областей, в которой необходима бесперебойная работа.

"В период пандемии становится все более очевидным, насколько важна роль железных дорог в международных грузоперевозках. Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, в результате совместных усилий Азербайджана со странами-партнерами железнодорожные грузоперевозки продолжаются в прежнем порядке." сообщили в ЗАО, отметив, что специалисты оценивают железнодорожный транспорт как один из самых безопасных видов транспорта в настоящее время в грузоперевозках, вследствие чего международные и внутренние грузоперевозки осуществляются бесперебойно.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей