...

John Deere поставит в Туркменистан новую партию сельхозтехники

Транспорт Материалы 9 сентября 2020 13:59 (UTC +04:00)
John Deere поставит в Туркменистан новую партию сельхозтехники

БАКУ /Trend/ - Компания John Deere осуществит очередную поставку сельхозтехники в Туркменистан, сообщает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Отмечается, что сельхозмашины всех модификаций, поступающие в Туркменистан, в обязательном порядке проходят предварительное тестирование на соответствие местным почвенно-климатическим условиям.

Отметим, что поставки очередной партии техники осуществляются в рамках двухгодичного контракта на закупку сельхозтехники, который заключён министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана с компанией John Deere.

Так, ранее John Deere в два этапа поставила в Туркменистан хлопкоуборочные машины.

Согласно договорным обязательствам, в 2019 году John Deere поставила в Туркменистан 300 единиц таких хлопкоуборочных машин.

Напомним, что министерство сельского хозяйства Туркменистана приняло концепцию перевода на телематическую цифровую систему сельскохозяйственной техники во всех регионах в три этапа в 2019-2022 годах.

Данная концепция принята на основе меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и John Deere.

Также отмечается, что подписан и меморандум о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства Туркменистана и John Deere по внедрению цифровой электронной системы управления агротехникой и оборудованием на период 2020-2030 годов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей