...

Туркменистан улучшает транспортную инфраструктуру

Транспорт Материалы 31 октября 2020 09:56 (UTC +04:00)
Туркменистан улучшает транспортную инфраструктуру

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы транспортной инфраструктуры, в том числе системы автомобильного комплекса, сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.

Отмечается, что в стране приобретаются современные транспортные средства у мировых брендов, регулярно обновляется парк отрасли.

Сообщается, что Туркменистан предлагает рассмотреть вопрос обеспечения стабильных международных перевозок в период чрезвычайных ситуаций. Соответствующий проект резолюции Генеральной Ассамблеи подготовлен и направлен на рассмотрение государств-членов ООН.

Согласно МИД, в целях расширения транспортной инфраструктуры в Туркменистане также открыли комплекс автотранспортных предприятий и Учебно-тренировочного центра Объединения автомобильных школ, построенных вдоль автобана «Ашхабад-Дашогуз».

Отметим, что в Туркменистане проводится работа по совершенствованию транспортной и таможенной системы.

Одним из показателей развития транспортной сферы в стране являются ввод в эксплуатацию железно-дорожной магистрали Казахстан-Туркменистан-Иран по линии «Север-Юг», транспортно-транзитный коридор «Lapis-Lazuli» и другие проекты, которые создают условия для международных перевозок, обеспечивая доставку товаров и грузов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей