...

TRACECA планирует реализовать пилотный проект перевозки грузов между четырьмя странами

Транспорт Материалы 11 февраля 2021 14:21 (UTC +04:00)
TRACECA планирует реализовать пилотный проект перевозки грузов между четырьмя странами

БАКУ/Trend/ - Азербайджан на сегодняшний день реализовал в двустороннем порядке несколько проектов в рамках е-TIR, сказал Trend Постоянный представитель (Национальный секретарь) ПС МПК TRACECA в Азербайджане Руфат Байрамов.

По его словам, последний проект Азербайджана в рамках е-TIR (электронная система «Международные дорожные перевозки») был реализован совместно с Ираном.

«Сейчас на повестке дня стоит вопрос проведения пилотной перевозки между четырьмя странами TRACECA (Азербайджан, Грузия, Казахстан, Узбекистан). Отметим, что Узбекистан уже реализовывает эти проекты с Казахстаном, Азербайджан точно также реализовывает его в двустороннем порядке», - сказал он.

«Азербайджан со своей стороны дал согласие на реализацию этого проекта, и мы ожидаем согласия других участников. Мы планируем уже в текущем году запустить пилотный проект в рамках е-TIR», - добавил он.

Говоря о проекте e-CMR (электронная накладная), Байрамов сказал, что соглашение по этому проекту находится на стадии рассмотрения.

«В настоящий момент проходит процедура согласования между государственными органами, результаты которого будут известны в ближайшее время», - подчеркнул Байрамов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей