...

"Дочка" АЖД участвует в проекте по транспортировке грузов из Турции в Европу

Транспорт Материалы 15 июля 2021 09:53 (UTC +04:00)
"Дочка" АЖД участвует в проекте по транспортировке грузов из Турции в Европу

БАКУ /Trend/ - "Дочка" ЗАО "Азербайджанские железные дороги" - ООО ADY Container вместе с турецкой транспортно-логистической компанией Pasific Eurasia Logistics участвует в проекте по транспортировке грузов из Турции в Европу.

Как сообщили в четверг Trend в ООО, компания уже начала вносить свой вклад в торговый оборот между Турцией и Европой.

"В рамках совместного проекта предусмотрены поставки продукции турецкого производства в Европу и в обратном направлении. На последующих этапах планируется перевозка грузов между Азербайджаном и европейскими странами через Турцию", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, по ее данным, из Стамбула в столицу Венгрии Будапешт уже отправлены контейнеры. После прибытия на место назначения турецкая продукция будет выгружена, а контейнеры заполнят грузом для турецкой стороны.

"Помимо расширения транзитных возможностей нашей страны и трансконтинентальных транспортных связей, мы предоставляем различные логистические продукты в регионе, участвуем в маршрутах, не проходящих через территорию Азербайджана. Этот шаг послужит укреплению транспортно-логистического потенциала нашей компании и привлечению большего числа логистических продуктов", - подчеркнули в ООО.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей