...

Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

Транспорт Материалы 23 октября 2021 11:58 (UTC +04:00)
Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно, что азербайджанский танкер «Кяльбаджар», входящий в состав флотилии ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO), будет эксплуатироваться во внешних водах. Танкер с грузом дизтоплива уже вышел в свой первый рейс и движется в направлении турецкого порта Гебзе.

Также на этой неделе в турецкой компании Proyapi сообщили, что по предварительным данным, строительство дорожной инфраструктуры в Карабахе может завершиться в ближайшие три года. В настоящее время Proyapi ведет работы по проектированию дороги Физули-Агдам.

Кроме того, на этой неделе сообщалось, что российская компания "Сибирь" реализует в Баку проект в сфере микромобильного транспорта. Мэрия столицы уже выделила компании территорию, где она сможет разместить свои пункты проката электросамокатов.

Также на этой неделе стало известно, что новый таможенный пост "Ханоба" на границе Азербайджана и России будет способствовать более быстрой перевозке грузов по транспортному коридору Север-Юг и увеличит пропускную способность транспортных коридоров на территории Азербайджана.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей