...

В Бишкеке пройдет марафон в поддержку уязвимых слоев населения

Кыргызстан Материалы 18 февраля 2011 13:34 (UTC +04:00)
В Бишкеке состоится благотворительный марафон, посвященный Году Курманжан Датки, об этом Комитет женщин Кыргызстана сообщил 18 февраля на пресс-конференции в «Кабаре».
В Бишкеке пройдет марафон в поддержку уязвимых слоев населения

В Бишкеке состоится благотворительный марафон, посвященный Году Курманжан Датки, об этом Комитет женщин Кыргызстана сообщил 18 февраля на пресс-конференции в "Кабаре".

По словам представителей комитета, основной целью марафона является оказание благотворительной помощи малоимущим семьям, матерям и инвалидам в Кыргызстане, пишет CA-News.

Как сообщила председатель Комитета женщин КР Шаткуль Кудабаева, на данный момент государство переживает не самые лучшие времена не только в политическом, но и в социальном блоке.

"Мы как представители комитета женщин взяли на себя ответственность провести этот марафон с благими намерениями. Наша цель - помочь простым, нуждающимся людям", - отметила она.

По словам председателя комитета, марафон состоится 25 февраля, все собранные средства пойдут на благотворительность. Как отметила Ш.Кудабаева, сначала они планируют раздавать продовольственные корзины. Но в скором времени планируется привлечение международных организаций.

Также представители комитета призвали граждан и всех желающих внести свой вклад.

Лента

Лента новостей