...

Кыргызстан и Япония обсудили двусторонние отношения

Кыргызстан Материалы 1 августа 2011 11:03 (UTC +04:00)
Вопросы развития и укрепления двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Японией 1 августа обсудили первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов и министр иностранных дел Японии Такеаки Мацумото
Кыргызстан и Япония обсудили двусторонние отношения

Вопросы развития и укрепления двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Японией 1 августа обсудили первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов и министр иностранных дел Японии Такеаки Мацумото, пишут CA-News. Бабанов находится в Японии с рабочим визитом.

Глава внешнеполитического ведомства Японии отметил, что данный визит является очень важным для активизации кыргызско-японских отношений, так как он является первым визитом высокого уровня, начиная с 2007 года.

Кроме того, Такеаки Мацумото отметил, что японское правительство поддерживает Кыргызстан в его стремлении развивать институты демократии и гражданского общества и намерено всецело поддерживать народ Кыргызстана на этом нелегком пути.

По результатам переговоров была достигнута договоренность по проработке вопроса об организации бизнес-форума с крупными японскими бизнесменами в КР, а также проработке инвестиционных проектов по разработке месторождений полезных ископаемых, энергетике, сельского хозяйства, туризма и создании крупных производственных объектов на территории КР.

Лента

Лента новостей