...

Путин отметил важность российской военной базы в Кыргызстане для региона

Кыргызстан Материалы 20 июня 2017 16:42 (UTC +04:00)
Присутствие военной базы РФ в Кыргызстане обеспечивает безопасность в Центрально-Азиатском регионе, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
Путин отметил важность российской военной базы в Кыргызстане для региона

Присутствие военной базы РФ в Кыргызстане обеспечивает безопасность в Центрально-Азиатском регионе, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, пишет РИА Новости.

"Важной составляющей стратегических отношений России и Киргизии является военно-техническое и военное сотрудничество… Сегодня мы также подтвердили общее понимание, что присутствие российской военной базы в Киргизии является важным фактором обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе, отвечает долгосрочным интересам наших государств и всех наших союзников по ОДКБ", — сказал Путин.

Путин также сообщил, что Россия и Кыргызстан договорились наращивать сотрудничество в сфере антитеррора в рамках ОДКБ и ШОС.

"Условились с киргизскими партнерами продолжить тесную координацию в борьбе с терроризмом и распространением экстремистской идеологии. Высказались за наращивание взаимодействия в сфере антитеррора в рамках международных региональных организаций, в том числе специализированных структур ОДКБ и ШОС", — сказал он по итогам переговоров.

Тэги:
Лента

Лента новостей