...

Туркменистан готов организовать под патронажем ООН Каспийский экологический форум

Туркменистан Материалы 30 июля 2011 12:51 (UTC +04:00)
Одним из ключевых направлений взаимодействия Туркменистан - ООН является сфера экологии
Туркменистан готов организовать под патронажем ООН Каспийский экологический форум

Туркменистан, Ашхабад, 30 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Одним из ключевых направлений взаимодействия Туркменистан - ООН является сфера экологии, сообщает в субботу пресс-служба туркменского правительства.

В сообщении представлен отчет о последнем правительственном совещании, на котором отмечалось, что "Туркменистан предлагает превратить Ашхабад в межрегиональный центр по решению вопросов, связанных с изменением климата, а также организовать под патронажем ООН Каспийский экологический форум".

"ООН видит в нашей стране важного и ответственного партнера в решении актуальных задач по охране окружающей среды", сказано в сообщении.

Официальный Ашхабад в настоящее время ведет разработку приоритетных позиций страны на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Это, в частности, касается новых предложений Туркменистана по дальнейшему наращиванию конструктивного диалога на таких ключевых направлениях, как политическая сфера, экономика, энергетика, экология и охрана окружающей среды, культурно-гуманитарная область".

Подчеркивается, все эти инициативы нацелены на обеспечение глобального мира и безопасности, активизацию плодотворного партнерства, отвечающего общим интересам, создание благоприятных условий для устойчивого развития в регионе и на всей планете.

Тэги:
Лента

Лента новостей