...

Ашхабад предлагает создать Совет по мирному развитию в Центральной Азии и на Каспии

Туркменистан Материалы 24 сентября 2011 12:21 (UTC +04:00)
Создать Консультативный совет по мирному развитию в Центральной Азии и Каспийском регионе предложил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на Генассамблее ООН.
Ашхабад предлагает создать Совет по мирному развитию в Центральной Азии и на Каспии

Туркменистан, Ашхабад, 24 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Создать Консультативный совет по мирному развитию в Центральной Азии и Каспийском регионе предложил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке перед участниками 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи.

"На региональном уровне мы уже выступали с рядом инициатив по поддержанию мира и стабильности в Центральной Азии и зоне Каспийского бассейна. Эти инициативы были положительно восприняты. Следующим шагом, по нашему мнению, должно стать проведение представительного форума по безопасности в Центральной Азии и регионе Каспийского моря", - говорится в тексте выступления Бердымухамедова, опубликованном в субботу всеми СМИ страны.

"Туркменистан предлагает провести форум у себя в следующем году. Считаем, что в качестве одного из политических итогов данного форума может стать создание Консультативного совета по мирному развитию в Центральной Азии и Каспийском регионе", - говорится в выступлении президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей