...

"Туркменские авиалинии" откроют новые рейсы

Туркменистан Материалы 6 мая 2015 11:05 (UTC +04:00)
В Государственной национальной службе "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") идет подготовка к открытию авиарейсов из Ашхабада в аэропорты Милана (Италия), Урумчи (Китай), Тбилиси (Грузия), Самары и Казани (Россия)
"Туркменские авиалинии" откроют новые рейсы

АШХАБАД /Trend/ - В Государственной национальной службе "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") идет подготовка к открытию авиарейсов из Ашхабада в аэропорты Милана (Италия), Урумчи (Китай), Тбилиси (Грузия), Самары и Казани (Россия), пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

По данным издания, "Туркменские авиалинии" планируют увеличить число рейсов из международного аэропорта города Туркменбаши в Стамбул и рассматривают вопрос об открытии регулярных рейсов в Актау.

Газета пишет, что национальный авиаперевозчик Туркменистана заключил с авиакомпанией "Сибирь" (Россия) коммерческое соглашение, которое дает возможность гражданам страны приобретать в Главном агентстве воздушных сообщений билеты на авиарейсы через Москву в любой город России, куда совершает полеты указанная авиакомпания. Это - Новосибирск, Абакан, Анапа, Астрахань, Братск, Владикавказ, Волгоград, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Минводы и другие города.

Кроме того, отныне в авиакассах Туркменистана можно приобрести билеты в Баку (Азербайджан), Кишинев (Молдова), Мадрид (Испания), Лиссабон (Португалия), Дюссельдорф (Германия).

В материале газеты отмечается, что авиаперевозчики начали принимать оплату за билеты через электронную систему безналичных расчетов при помощи платежных карт MasterCard, Visa, Altyn Asyr.

В первом полугодии 2015 года Главное агентство воздушных сообщений Туркменистана планирует организовать продажу авиабилетов через корпоративный сайт компании www.turkmenairlines.com.

"Туркменские авиалинии" за счет использования самой современной техники значительно расширили географию регулярных международных авиарейсов. Так, с конца прошлого года на "Boeing-737-800" выполняются полеты по маршруту Ашхабад-Париж-Ашхабад, а также в Анкару (Турция) и Ригу (Латвия).

На многоместном "Boeing-777-200LR" совершаются перелеты в Малайзию, Великобританию, Германию, Россию и другие страны. В настоящее время эти рейсы состыкованы с международными рейсами из туркменской столицы в страны Азии и Европы, что создает дополнительные удобства для транзитных авиапассажиров, пишет газета.

В 2014 году "Туркменские авиалинии" перевезли свыше двух миллионов пассажиров и около 16 тысяч тонн грузов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей