...

Посол Туркменистана в Шри-Ланке приступил к своим обязанностям

Туркменистан Материалы 25 апреля 2016 08:16 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка Парахат Дурдыев (с резиденцией в Нью-Дели) вручил верительные грамоты президенту этой страны Маитрипала Сирисена
Посол Туркменистана в Шри-Ланке приступил к своим обязанностям

АШХАБАД /Trend/ - Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка Парахат Дурдыев (с резиденцией в Нью-Дели) вручил верительные грамоты президенту этой страны Маитрипала Сирисена, говорится в сообщении МИД Туркменистана.

Официальный Ашхабад в последние годы активизировал связи с Южной Азией, в частности Индия и Пакистан работают совместно над крупным энергетическим проектом. Эти страны задействованы в транснациональном газопроводном проекте ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия), к которому проявил интерес и Бангладеш.

Базовым документом для продвижения ТАПИ, мощностью до 33 миллиардов кубометров газа является подписанное в конце 2010 года Ашхабадское межгосударственное соглашение государств-участников о начале практической реализации проекта. Строительство туркменского участка ТАПИ началось в декабре 2015 года.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova
Тэги:
Лента

Лента новостей