...

Туркменистан и Латвия проведут в Риге деловые переговоры

Туркменистан Материалы 19 ноября 2016 13:51 (UTC +04:00)
Очередное заседание межправительственной туркмено-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Риге
Туркменистан и Латвия проведут в Риге деловые переговоры

АШХАБАД /Trend/ - Очередное заседание межправительственной туркмено-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Риге 21-22 ноября, говорится в субботу в сообщении туркменского правительства.

В ходе встречи планируется обсудить возможности расширения взаимодействия в транспортно-коммуникационном секторе, в области сельского хозяйства, строительства, в сфере здравоохранения, а также по линии торгово-промышленных палат и бизнес-структур двух стран.

Импульс двусторонним отношениям придал прошедший в сентябре 2012 года официальный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Латвию и ответный визит латвийского руководителя Андриса Берзиньша в мае 2013 года в Туркменистан.

За этот период активизировались переговоры о сотрудничестве в области развития туристической и транспортной, в частности портовой инфраструктуры, совершенствованию которой Туркменистан, располагающий своими морскими воротами на побережье Каспия, уделяет первостепенное внимание.

Стороны говорят о сотрудничестве по сухопутному транзиту и логистике общих маршрутов в целях разработки эффективных и взаимовыгодных решений для перевалки грузов. Между странами в последние годы растут объемы взаимной торговли.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей