...

Туркменистан и Египет обсуждают перспективы сотрудничества в агропроме

Туркменистан Материалы 15 декабря 2018 13:28 (UTC +04:00)
В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) приняли делегацию во главе с послом Египта Ихабом Ахмедом Талаатом Насром
Туркменистан и Египет обсуждают перспективы сотрудничества в агропроме

АШХАБАД /Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) приняли делегацию во главе с послом Египта Ихабом Ахмедом Талаатом Насром, сообщает Trend со ссылкой на информацию СППТ.

Хорошие перспективы для расширения деловых контактов имеются в торгово-экономической сфере, в области сельского хозяйства, пищевой и текстильной промышленности, других отраслях, сказано в сообщении.

Туркменистан выращивает хлопок, пшеницу, рис и сахарную свеклу.

В этом контексте подчёркивалась продуктивность встречи туркменских и египетских предпринимателей на полях бизнес-форума, впервые состоявшегося в Каире в последней декаде ноября.

Отметив стабильность местной экономики, привлекательность созданного в Туркменистане инвестиционного климата и наличие огромного потенциала для развития туркмено-египетского взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, посол высказался за расширение контактов предпринимателей двух стран, которому он намерен всецело содействовать, сообщает СППТ.

Отметим, что Ашхабад и Каир обсуждая перспективы дальнейшей интенсификации взаимодействия в торгово-экономической сфере, уделяют внимание вопросам увеличения экспорта готовой продукции.

Речь идет также о расширении связей в сфере энергетики, секторе переработки химической промышленности. Среди отраслей представляющих взаимный интерес отмечены области медицинской и фармацевтической промышленности.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей