...

Туркменистан совместно с Китаем производит компьютеры

Туркменистан Материалы 10 сентября 2019 01:12 (UTC +04:00)
Туркменистан совместно с Китаем производит компьютеры

Компания «Агзыбирлик Тилсиматы», учрежденная министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана совместно с китайскими «Hengsheng Lianhua Investment Management Co. Ltd.» и «Tongfang Hongkong Limited» производит компьютерную технику на территории страны, сообщает Trend со ссылкой на газету Нейтральный Туркменистан.

На данном этапе налажен выпуск детских обучающих компьютеров - в этом году было произведено 80 тысяч единиц. Загруженная в них программа выполняет 198 различных обучающих функций и располагает тремя языковыми версиями: на туркменском, русском и английском. Кроме того, «Агзыбирлик Тилсиматы» ведет работы по выпуску опытных образцов ноутбуков, планшетов, моноблоков, персональных компьютеров и даже таких сложных специализированных программных комплексов, как серверы.

Первую партию персональных компьютеров под собственным брендом планируется выпустить уже к концу нынешнего года. Экспериментальная поставка будет примерно на 3 тысячи компьютеров. При этом годовая мощность предприятия – 500 тысяч компьютеров. Ожидается, что компьютеры под туркменским брендом будут поставляться в ближайшие страны. Совместное предприятие сотрудничает с Microsoft и Intel. "

Вхождению на рынок, где имеется столь жёсткая конкуренция, будет способствовать доступная цена туркменской электронной техники при её, безусловно, высоком качестве. А на сегодняшний день это самая привлекательная стоимость для потребителей в регионе", -сказано в статье.

Тэги:
Лента

Лента новостей