...

Туркменистан и Иран обсудили ход строительства дезинфекционных объектов на пограничных КПП

Туркменистан Материалы 1 июня 2020 16:04 (UTC +04:00)
Туркменистан и Иран обсудили ход строительства дезинфекционных объектов на пограничных КПП

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Иран рассмотрели ход строительных работ объектов по дезинфекции в контрольно-пропускных пунктах.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, 30 мая 2020 года состоялась видеоконференция между представителями Совместной рабочей комиссии Туркменистана и Ирана по контролю хода строительных работ и ввода в эксплуатацию строящихся объектов по обеззараживанию и дезинфекции в контрольно-пропускных пунктах «Сарахс – Сарахс», «Aртык – Лютфабат» и «Алтын Асыр – Инчебурун».

Отметим, что в совещании со стороны Туркменистана приняли участие представители министерства иностранных дел, здравоохранения и медицинской промышленности, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, строительства и архитектуры, а также Государственного агентства “Туркмендемирёллары”, Государственной пограничной и таможенной службы Туркменистана и других соответствующих ведомств страны.

Отмечается, что сторонами были обсуждены различные вопросы, связанные с режимом работ вышеуказанных объектов, а также порядок прямой перевозки через них соответствующих грузов.

Отметим, что 12 мая 2020 года в МИД Туркменистана между представителями Туркменистана и Ирана состоялась видеоконференция, в ходе которой стороны также рассмотрели обеспечение безопасности на контрольно-пропускных пунктах туркмено-иранской границы, с учётом эпидемиологической ситуации в мире.

Напомним, что в ходе видеоконференции 12 мая, стороны также обсудили сотрудничество в сфере транспорта и здравоохранения, строительство совместных объектов, в контексте практической реализации достигнутых ранее договорённостей между президентами Гурбангулы Бердымухамедовым и Хасаном Рухани.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей