...

В Туркменистане начнется строительство второй очереди двух цементных заводов

Туркменистан Материалы 22 июня 2020 16:03 (UTC +04:00)
В Туркменистане начнется строительство второй очереди двух цементных заводов

БАКУ/Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому в июле 2020 года начнется строительство второй очереди Лебапского и Бахарденского цементных заводов страны, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Согласно государственному информационному агентству, постановление уполномочивает министерство промышленности и строительного производства страны заключить контракт с индивидуальным предприятием Beýik-Bina и хозяйственным обществом Türkmen Enjam.

Контракт будет заключен на проектирование и строительство с благоустройством прилегающей территории вышеупомянутой очереди по выпуску 1 миллиона тонн цемента в год в Бахерденском районе Ахалского региона и в Койтендагском районе Лебапского региона.

По контракту, Beýik-Bina должна заняться цементным заводом в Ахалском регионе, в то время как Türkmen Enjam возьмет на себя завод в Лебапском регионе.

Отмечается, что цементные заводы должны быть готовы к эксплуатации в 2022 году.

Сообщается, что Beýik-Bina и Türkmen Enjam являются победителями международных тендеров на возведение второй очереди Бахерденского, а также Лебапского цементных заводов.

Отметим, что в Лебапском районе Туркменистана есть и другие цементные заводы. Например, цементный завод в городе Гарлык Лебапского региона Туркменистана из произведенных в 2019 году 857 тысяч тонн продукции экспортировал 256 тысяч тонн.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей