...

Туркменистан сократил экспорт полипропилена в Россию

Туркменистан Материалы 15 сентября 2021 17:19 (UTC +04:00)
Туркменистан сократил экспорт полипропилена в Россию

БАКУ /Trend/ - Туркменистан в первом полугодии 2021 года сократил экспорт полипропилена в Россию на 2,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили Trend в Федеральной службе государственной статистики РФ (Росстат).

Согласно информации, общий экспорт товаров из Туркменистана в Россию в указанном периоде составил свыше 288 миллионов долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 59 миллионов долларов (229 миллионов долларов в I полугодии 2020 года).

В частности, в отчетном периоде наибольший объем в туркменском экспорте в Россию пришелся на томаты – 35 миллионов долларов.

Кроме того, из Туркменистана в Россию был экспортирован значительный объем полимеров пропилена (полипропилена) и прочих олефинов в первичных формах на сумму 11,8 миллиона долларов. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатели экспорта данной продукции снизились на 2,6 процента (15,4 миллиона долларов в I полугодии 2020 года).

Отметим, что Туркменистан за первое полугодие этого года импортировал из России товары на сумму 111 миллионов долларов. По сравнению с тем же периодом прошлого года импорт российских товаров в Туркменистан сократился на 20 миллионов долларов.

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей