...

Обнародован экспорт продукции частных предприятий на востоке Туркменистана с начала года

Туркменистан Материалы 4 апреля 2022 11:54 (UTC +04:00)
Обнародован экспорт продукции частных предприятий на востоке Туркменистана с начала года
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - марте 2022 года частные предприятия Лебапского региона на востоке Туркменистана экспортировали за рубеж промышленные товары на сумму более 950 тысяч долларов, передает в понедельник Trend со ссылкой на Jeyhun News.

В перечень экспортированной продукции вошли изогам (специальный наплавляемый гидроизоляционный битумно-полимерный материал), жидкая битумная мастика, аккумуляторы, жидкая промышленная смесь и тканевая вата.

Импортерами этой продукции стали Узбекистан, Афганистан, Китай, Беларусь, Азербайджан, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане будет продолжена деятельность по широкому использованию потенциала частного сектора во всех отраслях экономики.

Также отмечалось, что успешная реализация программ, нацеленных на дальнейшее социально-экономическое развитие Туркменистана, последовательную демократизацию общества, социально-экономическое развитие регионов страны, удовлетворение повседневных нужд и потребностей населения, является одной из основных задач.

Тэги:
Лента

Лента новостей