...

На западе Туркменистана получен новый промышленный приток газа и нефтяного конденсата

Туркменистан Материалы 17 мая 2022 14:47 (UTC +04:00)
На западе Туркменистана получен новый промышленный приток газа и нефтяного конденсата
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Специалисты госконцерна "Туркменнефть" получили на месторождении "Узынада", расположенном на западе Туркменистана, новый промышленный приток природного газа и нефтяного конденсата, передает Trend со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

По его данным, промышленный приток природного газа и нефтяного конденсата получен на глубине 6,7 тысячи метров. В настоящее время суточный дебит скважины на месторождении составляет 91 тысячу кубометров природного газа и 70 тонн нефтяного конденсата.

За четыре месяца 2022 года нефтяники сдали в эксплуатацию на западе Туркменистана 10 продуктивных скважин.

В настоящее время здесь выполняются работы по промышленному освоению подземных пластов на площадках "Акпатлавук", "Экерем", "Кеймир", "Кемер" и "Узынада".

Отметим, что Туркменистан по запасам нефти и природного газа входит в число ведущих стран мира. Его запасы газа выросли на 126 миллиардов кубометров в результате промышленного освоения недавно открытых месторождений. В то же время в Туркменистане уделяют большое внимание строительству заводов по переработке нефти и газа, а также экспорту энергоресурсов на мировые рынки.

Тэги:
Лента

Лента новостей