...

Туркменистан был представлен на мероприятии ООН на тему цифровизации управления глобальными цепочками поставок

Туркменистан Материалы 8 июля 2022 11:53 (UTC +04:00)
Туркменистан был представлен на мероприятии ООН на тему цифровизации управления глобальными цепочками поставок
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В рамках Политического форума ООН-2022 в Нью-Йорке состоялось мероприятие на тему "Цифровизация управления глобальными цепочками поставок за счет внедрения блокчейн-технологий", передает Trend со ссылкой на Arzuw News.

Сообщается, что организаторами встречи стали постоянный представитель Туркменистана при ООН, Межправительственная комиссия международного транспортного коридора Европа–Кавказ–Азия (ТРАСЕКА), Межправительственный совет дорожников и Международный центр по транспортной дипломатии.

В ходе мероприятия была подчеркнута важность и своевременность принятия инициированной Туркменистаном резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "Укрепление связей между всеми видами транспорта для обеспечения стабильных и надежных международных перевозок в целях устойчивого развития в период и после пандемии COVID-19".

Кроме того, был проведен обмен опытом и мнениями по эффективной борьбе с коронавирусом при одновременном содействии полному осуществлению повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей