...

Туркменистан заинтересован в активизации сотрудничества с ЕС

Туркменистан Материалы 24 сентября 2022 13:50 (UTC +04:00)
Туркменистан заинтересован в активизации сотрудничества с ЕС
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов представил Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову предложения по активизации взаимодействия страны с ЕС в торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной, гуманитарно-культурной сферах, в области экологии, а также по укреплению правовой базы партнерства.

Данные предложения Мередов представил в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, передает Trend в субботу со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

В ходе отчёта о проводимой работе по дальнейшему развитию сотрудничества Туркменистана с ЕС глава туркменского внешнеполитического отметил целесообразность расширения продуктивного сотрудничества в рамках Совместного комитета "Туркменистан-Европейские Союз", формата "Европейский Союз-Центральная Азия" и Межпарламентского диалога "Туркменистан-Европейский союз".

По итогам отчета Президент Бердымухамедов подчеркнул, что развитие конструктивного диалога с ЕС является одним из ключевых векторов внешнеполитического курса Туркменистана.

С этой целью глава Туркменистана поручил руководителю МИД продолжить соответствующую работу в данном направлении с учётом имеющихся возможностей и перспектив для практической реализации разнопланового потенциала взаимовыгодного сотрудничества с европейскими партнёрами.

Тэги:
Лента

Лента новостей