...

Утвержден порядок финансирования расходов, связанных с проведением выборов президента Туркменистана

Туркменистан Материалы 12 января 2007 15:02 (UTC +04:00)

Временно исполняющий обязанности руководителя страны Гурбангулы Бердымухаммедов подписал постановление, утвердив Положение о порядке финансирования расходов, связанных с проведением выборов президента Туркменистана и предвыборной агитацией. Ответственность за выполнение постановления возложена на Центральную комиссию по проведению выборов и референдумов.

Положением, в частности, предусматривается, что в соответствии с законом "О выборах президента Туркменистана" расходы на предвыборную агитацию и проведение президентских выборов покрываются из государственного бюджета. Сметы составляются раздельно по Центризбиркому, избирательным комиссиям велаятов, Ашхабада и по каждому кандидату в президенты страны.

При этом Положение предписывает выделить каждому кандидату одинаковые средства. Использовать их можно лишь по целевому назначению, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации. Избирательные комиссии обеспечивают равные возможности для претендентов на пост главы государства при проведении массовых мероприятий и контролируют соблюдение установленного порядка проведения выборов.

Лента

Лента новостей