...

По обвинению во взяточничестве задержано руководство таможни Ташкентской области Узбекистана

Узбекистан Материалы 1 октября 2014 10:41 (UTC +04:00)
В Узбекистане по обвинению во взяточничестве задержано руководство таможни Ташкентской области республики
По обвинению во взяточничестве задержано руководство таможни Ташкентской области Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане по обвинению во взяточничестве задержано руководство таможни Ташкентской области республики. Об этом сообщил Trend в среду представитель правоохранительных органов Узбекистана.

По его словам, спецслужбы Узбекистана по подозрению во взяточничестве задержали нескольких высокопоставленных сотрудников управления Государственного таможенного комитета (УГТК) по Ташкентской области.

Начальнику управления Государственного таможенного комитета по Ташкентской области, полковнику таможенной службы Сирожиддину Гуламову и четырем его подчиненным предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса республики, сказал он.

"Расследуются случаи вымогательства со стороны таможенников у пересекающих госграницу предпринимателей и физических лиц, факты назначения на должности после дачи взятки, организация криминальной группировки для сбора денег", - сообщил собеседник агентства.

В июне текущего года в ходе спецоперации Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана по пресечению проникновения на территорию республики контрабандных товаров было арестовано около ста сотрудников различных подразделений Государственного таможенного комитета.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей