...

Посол Великобритании завершил дипмиссию в Узбекистане

Узбекистан Материалы 20 августа 2015 17:11 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джорджа Эдгара, завершающего дипломатическую миссию в Узбекистане
Посол Великобритании завершил дипмиссию в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джорджа Эдгара, завершающего дипломатическую миссию в Узбекистане. Об этом говорится в распространенном сообщении МИД Узбекистана.

В ходе состоявшейся беседы глава МИД отметил успешную деятельность Джорджа Эдгара на посту главы диппредставительства Великобритании и выразил признательность за его вклад в развитие узбекско-британских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

В свою очередь, посол поблагодарил за поддержку и условия, созданные для его успешной работы в Узбекистане.

Как сообщалось ранее, новым чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Узбекистане назначен Кристофер Аллан, работавший до этого заместителем главы дипмиссии страны в Эфиопии.

Ожидается, что Аллан приступит к исполнению своих обязанностей в Узбекистане осенью 2015 года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей