...

14 человек пострадали при пожаре в Ташкенте (Обновлено)

Узбекистан Материалы 24 февраля 2017 07:18 (UTC +04:00)
В крупном пожаре, произошедшем накануне вечером в одном из районов Ташкента, пострадали 14 человек
14 человек пострадали при пожаре в Ташкенте (Обновлено)

ТАШКЕНТ /Trend/ -

23:13 (GMT+4) В крупном пожаре, произошедшем накануне вечером в одном из районов Ташкента, пострадали 14 человек. По данным МЧС, пожар произошел пожар в пятиэтажном административном здании Республиканского объединения лесного хозяйства.

«Силами управления пожарной безопасности ГУВД г.Ташкента и МЧС пожар был локализован. Ведется расследование по выяснению причин и обстоятельств происшествия. Жертв нет», говорится в сообщении МЧС.

По данным управления пожарной безопасности (УПБ) ГУВД Ташкента, в ликвидации пожара участвовали 14 автоэкипажей районной пожарной службы.

Огонь полностью повредил первые три этажа здания на площади 800 кв. м, а также частично четвертый и пятый этажи. Причины возгорания сейчас уточняются.

Пожарными были спасены из огня 70 человек, из них 14 были госпитализированы в Республиканский центр экстренной медицинской помощи для оказания первой помощи.

23:13 (GMT+4) На заводе по производству химических удобрений АО «Ферганаазот» (город Фергана, административный центр Ферганской области) при проведении ремонтно-монтажных работ произошел взрыв, есть жертвы, сообщила пресс-служба МЧС республики.

"23 февраля в Фергане на АО "Ферганаазот" в 16.30 по местному времени при проведении ремонтно-монтажных работ в аммиачном цехе произошел взрыв. Имеются жертвы", - говорится в сообщении информслужбы.

Количество погибших и пострадавших при взрыве не указывается.

По данным МЧС, создана правительственная комиссия по выяснению причин и обстоятельств происшествия, а также оказанию всей необходимой помощи семьям пострадавших.

АО «Ферганаазот» (ранее ПО «Азот»), крупнейшее предприятие Узбекистана по производству азотных удобрений, введено в строй в 1956 году. Проектная мощность предприятия в настоящий момент составляет 270 тысяч тонн карбамида и 350 тысяч тонн аммиачной селитры в год.

В конце 2012 года «Ферганаазот» приступило к реализации проекта по реконструкции и модернизации производства карбамида и аммиачной селитры общей стоимостью 62,5 миллиона долларов. В рамках проекта планировалось увеличить мощности производства в 1,5 раза.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей