...

На инициативу президента Узбекистана ответил премьер Кореи

Узбекистан Материалы 24 ноября 2017 17:34 (UTC +04:00)
Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён предлагает открыть в своей стране центр для узбекских предпринимателей при Торгово-промышленной палате в ответ на аналогичную инициативу президента Узбекистана
На инициативу президента Узбекистана ответил премьер Кореи

ТАШКЕНТ /Trend/ - Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён предлагает открыть в своей стране центр для узбекских предпринимателей при Торгово-промышленной палате в ответ на аналогичную инициативу президента Узбекистана о создании узбекско-корейского бизнес-центра при ТПП Узбекистана.

Об этом премьер Кореи заявил в пятницу в ходе личной встречи с президентом Шавкатом Мирзиёевым, который с 23 ноября находится в Сеуле с госвизитом.

Как сообщает пресс-центр по освещению госвизита, говоря об экономическом партнерстве, стороны детально обсудили вопросы экспорта плодоовощной продукции из Узбекистана в Корею, снятия любых бюрократических преград в этом вопросе.

Премьер-министр Кореи также предложил расширить сотрудничество в образовательной сфере, в частности рассмотреть возможность открытия новых филиалов корейских вузов в Узбекистане. Было озвучено предложение об оказании содействия Узбекистану в реформе сферы дошкольного образования путем налаживания обмена экспертами в этой сфере.

Ли Нак Ён предложил интенсифицировать сотрудничество и в сфере здравоохранения путем предоставления возможности врачам из Узбекистана проходить регулярную стажировки в ведущих медицинских центрах Республики Корея.

Президент Узбекистана выразил признательность за высказанные предложения и пригласил премьер-министра Кореи посетить с визитом Узбекистан.

Премьер-министр Кореи с благодарностью принял данное предложение, отметив, что с детства мечтал побывать в старинных городах Узбекистана.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей