...

Великобритания заинтересована в развитии экономических отношений с Ираном

Иран Материалы 22 апреля 2022 08:28 (UTC +04:00)
Великобритания заинтересована в развитии экономических отношений с Ираном

Представитель премьер-министр Великобритании заявил, что Лондон добивается достижения окончательного соглашения на переговорах по иранской ядерной сделке в Вене о расширении экономических связей с Ираном, добивающимся отмены санкций, чтобы после снятия санкций сможет развивать свои экономические отношения с Тегераном.

Об этом заявил представитель Бориса Джонсона в ответ на вопрос о том, что "каковы перспективы британского правительства по нормализации торгово-экономических отношений с Ираном после погашения старого долга перед Тегераном на сумму 400 миллионов фунтов?", передает Trend со ссылкой на ИРНА.

По его словам, Лондон стремится к конструктивным отношениям с иранским правительством. "Лондон добивается достижения окончательного соглашения (на переговорах) в Вене, чтобы мы могли укрепить свои экономические связи с Ираном", указал он, отметив, что санкции являются серьезным препятствием на пути к развитию торгово-экономических отношений между двумя странами.

"Наша позиция и вообще позиция британских переговорщиков в целом состоит в том, что мы подошли к концу переговоров в Вене, и что на столе переговоров лежит хорошее соглашение", сказал он, комментируя ситуацию вокруг иранской ядерной сделке на переговорах в Вене.

Он выразил надежду, что эта возможность может быть использована для возобновления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной сделке.

Тэги:
Лента

Лента новостей