...

Иран и Япония могут совместно построить АЭС

Экономика Материалы 17 февраля 2016 16:49 (UTC +04:00)
Иран готов наладить сотрудничество с Японией в области строительства атомных электростанций мощностью 100 МВт, заявил глава Организации атомной энергетики Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи, сообщает в среду агентство Fars.
Иран и Япония могут совместно построить АЭС

Баку /Trend/ Иран готов наладить сотрудничество с Японией в области строительства атомных электростанций мощностью 100 МВт, заявил глава Организации атомной энергетики Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи, сообщает в среду агентство Fars.

Ранее во вторник в Салехи встретился Тегеране с советником премьер-министра Японии Кацуюки Каваи. Во время переговоров стороны обсудили возможные варианты развития двустороннего сотрудничества после снятия западных санкций с Ирана.

Также, согласно информации агентства, Салехи и Кацуюки Каваи обсудили вопросы сотрудничества в сфере науки и технологий, а также мирного атома и коснулись вопроса строительства атомных электростанций в Иране малых мощностей.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 16 января представило доклад, подтвердив готовность властей Ирана значительно снизить иранский ядерный потенциал. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.

(Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей