...

В Иране открыли новую СЭЗ

Экономика Материалы 19 мая 2016 13:08 (UTC +04:00)
В порту города Чабахар на юго-востоке Ирана открыта первая Свободная экономическая зона (СЭЗ) Ассоциации стран бассейна Индийского океана (IORA)
В Иране открыли новую СЭЗ

БАКУ /Trend/ - В порту города Чабахар на юго-востоке Ирана открыта первая Свободная экономическая зона (СЭЗ) Ассоциации стран бассейна Индийского океана (IORA).

Управляющий директор СЭЗ "Чабахар" Хамед Али Мобараки сообщил, что в этой связи свыше 20 стран-участниц IORA приняло участие в двухдневном совещании для обсуждения соответствующих вопросов, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

По его словам, от Ирана в совещании приняли участие первый вице-президент Эсхак Джахангири, министр транспорта Аббас Ахунди и министр обороны Хоссейн Дехган.

По словам управляющего директора, встреча представителей стран IORA дает Ирану возможность презентовать свой морской потенциал.

По данным сайта IORA, инициатива призвана предоставить государствам-членам, а также партнерам по диалогу новые возможности региональных и многосторонних отношений в рамках СЭЗ.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей