...

Немецкий дипломат: Европа намерена расширять свои научные и экономические связи с Ираном

Экономика Материалы 11 декабря 2018 16:44 (UTC +04:00)
Посол Германии в Иране Михаэль Клор-Берхтольд заявил, что европейские страны заинтересованы в развитии своих научных и экономических связей с Ираном, несмотря на давление американского правительства против Ирана
Немецкий дипломат: Европа намерена расширять свои научные и экономические связи с Ираном

Посол Германии в Иране Михаэль Клор-Берхтольд заявил, что европейские страны заинтересованы в развитии своих научных и экономических связей с Ираном, несмотря на давление американского правительства против Ирана, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Клор-Берхтольд в кулуарах ежегодной генеральной конференции Ассоциации образовательных учреждений Юго-Восточной Азии (ASAIHL) во вторник в Казвине отметил, что Германия очень заинтересована в развитии отношений между двумя странами, и в этой связи Казвин как один из научно-промышленных центров Ирана может сыграть свою роль.

Он заявил, что город Казвин является хорошим примером в сфере развития науки, и добавил: "Делегация представителей наиболее важных научных институтов Германии прибыла в Иран несколько дней назад и посетила несколько промышленных предприятий, и увидев существующие возможности Казвина, заявила, что этот город - хороший пример для двустороннего партнёрства".

Говоря о своих предыдущих поездках в Казвин в прошлом году, Клор-Берхтольд уточнил, что немецкие компании, такие как Henkel, сделали хорошие инвестиции в провинцию и уже добились успеха.

32-я ежегодная генеральная конференция Ассоциации образовательных учреждений Юго-Восточной Азии (ASAIHL) проводится в течение 3 дней в Исламском университете Азад в Казвине.

Тэги:
Лента

Лента новостей