...

Запад является врагом демократии на Ближнем Востоке - секретарь совета по правам человека Ирана

Политика Материалы 17 декабря 2010 14:43 (UTC +04:00)
Западные страны являются основным врагом демократии на Ближнем Востоке, сказал в пятницу генеральный секретарь Высшего совета Ирана по правам человека Мохаммад Джавад Лариджани.
Запад является врагом демократии на Ближнем Востоке - секретарь совета по правам человека Ирана

Западные страны являются основным врагом демократии на Ближнем Востоке, сказал в пятницу генеральный секретарь Высшего совета Ирана по правам человека Мохаммад Джавад Лариджани, передает Press TV со ссылкой на Mehr.

"Западные страны, в том числе Великобритания, являются убежденными сторонниками диктатуры и врагами демократии в регионе", - сказал Лариджани.

Критикуя двойные стандарты дипломатии западных государств в отношении прав человека, иранский чиновник отметил, что западные правительства осуществляют дискриминационную политику и пытаются навязать ее другим народам.

Заявление Лариджани было сделано после того, как посол Великобритании в Иране Саймон Гасс обвинил Тегеран в нарушении прав человека на прошлой неделе.

Посол Великобритании в Тегеране поместил на интернет-сайте своего посольства статью, в которой, в частности, говорится, что правительство Британии обратилось с призывом к Ирану воздержаться от якобы самовольных арестов, приурочив данное послание к Всемирному дню прав человека.

Лента

Лента новостей