Госсекретарь США Джон Керри, прибывший на переговоры "шестерки" с Ираном в Женеве, заявил журналистам, что на данный момент стороны не пришли к согласию по вопросу ядерной программы, однако работа продолжается, сообщает РИА Новости.
"Я бы хотел подчеркнуть, что на данный момент соглашения не достигнуто, однако "шестерка" продолжает интенсивную работу...", - сказал он.
Госсекретарь США отметил, что намерен провести краткую встречу с верховным представителем ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главой МИД Ирана Джавадом Зарифом.
"Мы надеемся поднять темы, которые нас заботят, однако не стоит обманываться, потому что остаются незакрытые вопросы", - сказал Керри.
Госсекретарь США принял решение специально прилететь в Женеву для встречи с министром иностранных дел Ирана.
Встреча "шестерки" международных посредников на уровне политдиректоров и Ирана проходит во Дворце Наций ООН в Женеве. Во второй день Тегеран на встрече представляет замглавы МИД страны Аббас Аракчи.