...

Иран и Ирак обсудили вопросы безопасности региона

Политика Материалы 27 октября 2014 16:13 (UTC +04:00)
Командующий Пограничными войсками Ирана бригадный генерал Касем Резаи и министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари обсудили в Багдаде вопросы безопасности региона
Иран и Ирак обсудили вопросы безопасности региона

БАКУ /Trend/ - Командующий Пограничными войсками Ирана бригадный генерал Касем Резаи и министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари обсудили в Багдаде вопросы безопасности региона. Об этом передает в понедельник иранский телеканал IRINN.

Резаи прибыл в Багдад для участия в четвертом совместном совещании командования Пограничных войск Ирана и Ирака.

В ходе совещания командующий Пограничными войсками Ирана отметил положительную динамику сотрудничества между двумя странами в вопросах безопасности, в частности на границе, призвав иракскую сторону к активизации взаимодействия в указанной сфере.

По сообщениям иракских СМИ, в ходе совещания также были обсуждены вопросы координации действий двух стран в сфере безопасности в регионе в рамках угрозы, исходящей от террористических организаций.

По словам Резаи, новая ситуация в сфере безопасности в Ираке требует от Тегерана и Багдада дальнейшей координации действий по обеспечению безопасности границ.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей