...

Иран и Ирак снизят цены на нефть для Азии до минимального более чем за 10 лет уровня

Политика Материалы 11 февраля 2015 11:39 (UTC +04:00)
Иран и Ирак снизят цены на мартовские поставки нефти в Азию до минимального более чем за десять лет уровня
Иран и Ирак снизят цены на нефть для Азии до минимального более чем за 10 лет уровня

Иран и Ирак снизят цены на мартовские поставки нефти в Азию до минимального более чем за десять лет уровня, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Баррель иракской нефти Basrah Light будет продаваться на 4,1 доллара дешевле основных марок нефти Ближнего Востока, что, по данным компании Oil Marketing, является наибольшим дисконтом этой марки нефти с августа 2003 года. Кроме того, нефтяная компания Ирана National Iranian Oil понизила официальную цену барреля нефти на 2,1 доллара, предложив максимальную скидку с марта 2000 года.

Саудовская Аравия понижает цены на мартовские поставки нефти в Азию, предложив максимальный дисконт за 14 лет. Так, государственная компания Saudi Arabian Oil понизила официальные поставочные цены на сырую нефть Arab Light на 90 центов.

Теперь цена Arab Light на 2,3 доллара ниже основных марок нефти Ближнего Востока.

Котировки нефти Brent в ходе вчерашних торгов опустились ниже отметки 57 долларов за баррель и сегодня восстанавливаются. Стоимость барреля Brent в ходе сегодняшних торгов на бирже ICE в Лондоне поднялась на 0,4 процента до 56,66 доллара.

Тэги:
Лента

Лента новостей