...

Спецкомитет парламента Ирана обсуждает ядерную сделку

Политика Материалы 25 августа 2015 16:50 (UTC +04:00)
Специальный комитет парламента Ирана по JCPOA (Комплексный план действий) по ядерному соглашению [с "шестеркой международных посредников"] провел свое первое заседание
Спецкомитет парламента Ирана обсуждает ядерную сделку

БАКУ /Trend/ - Специальный комитет парламента Ирана по JCPOA (Комплексный план действий) по ядерному соглашению [с "шестеркой международных посредников"] провел свое первое заседание. Об этом со ссылкой на депутата парламента Ирана Хоссейна Нагави Хоссейни сообщает иранское информационное агентство Tasnim.

По его словам, заседания специального комитета будут проходить три раза в неделю, и на них будет обсуждаться вопрос продвижения JCPOA.

Депутат сообщил, что в ходе первого заседания члены комитета обсудили график своей работы.

Принятые комитетом решения будут выполняться при условии полного согласия с ними всех его членов, сказал Хоссейни.

Специальный комитет парламента Ирана по JCPOA состоит из 15 депутатов, которым поручено обсуждать ядерное соглашение. Окончательные решения комитета определят в дальнейшем действия правительства Ирана по этому вопросу.

14 июля Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) завершили многолетний марафон по выработке договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Исламской Республики. В итоге был согласован совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических приложений.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей