...

МИД Ирана опроверг смерть бывшего посла Тегерана в Ливии

Политика Материалы 12 ноября 2015 01:08 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан опроверг информацию о смерти бывшего посла Тегерана в Ливии Газанфара Рокнабади, который пропал без вести в результате давки в долине Мина в Саудовской Аравии
МИД Ирана опроверг смерть бывшего посла Тегерана в Ливии

БАКУ/Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан опроверг информацию о смерти бывшего посла Тегерана в Ливии Газанфара Рокнабади, который пропал без вести в результате давки в долине Мина в Саудовской Аравии, сообщает в среду агентство IRNA.

По его словам, есть все доказательства, что Рокнабади жив.

"Очевидцы видели Рокнабади живым, и как его перевозили в больницу, но после этого нет никаких новостей о его местонахождении", - сказал Абдоллахиан.

В результате давки в долине Мина погибли и пропали без вести ряд высокопоставленных лиц Ирана, сказал советник по международным делам верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.

По информации, распространенной официальным новостным сайтом Организации по хаджу и паломничеству Ирана (hajnews.ir), кроме бывшего посла Ирана в Ливии Газанфара Рокнабади, среди пропавших без вести в Мине также председатель стратегического информационного офиса Корпуса стражей исламской революции Ирана ("Сепах") Али Асгер Фуладгер.

Тэги:
Лента

Лента новостей