...

Иран обсуждает с европейцами строительство СПГ-танкеров

Политика Материалы 14 января 2016 10:25 (UTC +04:00)
Иран ведет переговоры с Францией, Германией и Бельгией о строительстве танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), сказал глава Национальной иранской танкерной компании Али Акбар Сафаи, сообщает агентство IRNA.
Иран обсуждает с европейцами строительство СПГ-танкеров

БАКУ /Trend/ - Иран ведет переговоры с Францией, Германией и Бельгией о строительстве танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), сказал глава Национальной иранской танкерной компании Али Акбар Сафаи, сообщает агентство IRNA.

Сектор морских перевозок первым попал под санкции руководства США, однако, как наедятся иранские чиновники, отмена санкций, как ожидается, вновь вернет страну на карту международного морского бизнеса.

По словам Сафаи, как только санкции будут сняты и Иран сможет вновь обращается к международным страховщикам для страховки грузов.

"Снятие санкций обеспечит хорошие условия для иранских нефтяных танкеров, что позволит им расширить свои операции в Европе", - добавил Сафаи.

Иран владеет крупнейшим в мире флотом нефтяных супертанкеров, каждый из которых способен перевозить от 2 миллионов баррелей нефти.

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей