...

Иран отменил рейсы с паломниками в Багдад после штурма иракского парламента

Политика Материалы 1 мая 2016 16:33 (UTC +04:00)
Иран отменил все рейсы, которые должны были доставить паломников в Багдад, после того, как протестующие ворвались в здание иракского парламента и напали на представителей власти, сообщил глава организации хаджа в Иране Саид Охади.
Иран отменил рейсы с паломниками в Багдад после штурма иракского парламента

Иран отменил все рейсы, которые должны были доставить паломников в Багдад, после того, как протестующие ворвались в здание иракского парламента и напали на представителей власти, сообщил глава организации хаджа в Иране Саид Охади, пишет РИА Новости.

Демонстрации в Багдаде непременно затронут перелеты в Багдад, которые совершают паломники, передает телеканал Press TV со ссылкой на Охади.

"По согласованию с иранскими авиалиниями мы приняли решение с воскресенья перенаправлять те рейсы, которые должны были следовать в аэропорт Багдада, в город Эн-Наджаф. Таким образом, у паломников не возникнет проблем", - приводит слова Охади телеканал.

В субботу сотни сторонников шиитского лидера Муктады ас-Садра ворвались в здание парламента страны в Багдаде, протестуя против переноса голосования по новому составу правительства.

Демонстранты ранее призывали министров уйти в отставку в связи с коррупцией и отказаться от формирования властных органов по принципу конфессиональных квот. От рук нападавших пострадали несколько депутатов, протестующие разгромили зал заседаний.

До утра воскресенья все въезды в Багдад были закрыты.

Лента

Лента новостей