БАКУ /Trend/ - Иран опровергает информацию о переговорах с США относительно прекращения огня в Сирии, заявил пресс-секретарь иранского министерства иностранных дел Бахрам Гасеми.
«Никаких переговоров между Ираном и США по поводу региональных вопросов не проводилось, - заявил Гасеми, сообщает информационное агентство Tasnim в среду. -Исламская Республика Иран и США не имели, и не намерены налаживать никаких контактов, консультаций или диалога по региональным вопросам».
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что госсекретарь США Джон Керри обсуждал с министром иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зарифом план прекращения огня в Сирии.
Министры иностранных дел США Керри и России Сергей Лавров 9 сентября объявили о новом мирном плане по решению конфликта в Сирии, который направлен на прекращение огня.
(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Хазар Ахундов)